Отчётная кампания за февраль завершится 15 числа

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное) напоминает страхователям г. Кудымкара, Кудымкарского, Юсьвинского и Юрлинского районов, что идёт очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за февраль 2019 года. В текущем месяце отчетность представляется по 15 марта включительно.

Кроме этого, обращаем внимание, что с 2017 года сокращены сроки исправления страхователями ошибочных сведений персонифицированного учета до 5-ти рабочих дней. Страхователь обязан исправить ошибки и представить «дополняющие, отменяющие» сведения в течение пяти рабочих дней. В этом случае финансовые санкции применяться не будут. Если исправленные сведения в течение 5 рабочих дней не представлены, составляется акт о выявлении правонарушения.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрено применение финансовых санкций в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Напомним, в отчетности отражаются сведения по всем работникам, с которыми заключены: трудовой договор, гражданско-правовой договор, договор авторского заказа, договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы и искусства, издательский лицензионный договор, лицензионный договор о предоставлении права использования произведения науки, литературы и искусства.

Если сведения предоставляются по 25 работникам и более, то обязательна электронная форма СЗВ-М, иначе ПФР вправе оштрафовать организацию на 1000 руб. (ч. 4 ст. 17 Федерального закона от 1 апреля 1996г. №27-ФЗ).

Начальник отдела персонифицированного учета

и взаимодействия со страхователями                                                Л.А. Меликова