21.01.2019

Новоселье к новому году

Косинский муниципальный район Пермского края (территория, приравненная к районам Дальнего Севера) участвует в государственной программе края  «Региональная политика и развитие территорий».

Целью программы является создание условий для обеспечения эффективного местного самоуправления и устойчивого социально-экономического муниципальных образований Пермского края.

Управление Росреестра по Пермскому краю оказало помощь и содействие администрации Косинского муниципального района в реализации цели и задач этой программы в рамках исполняемых полномочий.

Начальник Кудымкарского межмуниципального отдела Управления Татьяна Ленская:

- В рамках этой программы на 2018-2019 годы запланировано приобретение 51 жилого помещения с целью переселения жителей из жилых домов поселка Усть – Коса Косинского района, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов поселка, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Переселить усть-косинцев краевые власти решили еще в 2016 году, после мощного паводка, когда вода зашла в дома. Люди переживают, что подобный паводок их старое деревянное жилье не переживет.

По устному обращению главы Косинского района в Управление решен вопрос сопровождения сотрудниками Кудымкарского отдела прохождения всех обращений по приобретению жилья, имеющих для жителей небольшого поселка социальную значимость.

В декабре текущего года приобретено для переселенцев в рамках программы 18 объектов жилого назначения на территории Пермского края. Остальные жители села Усть-Коса согласно программе справят новоселье в 2019 году.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)