28.02.2017

ПРОЕКТ «РОДНАЯ УЛИЦА МОЯ!»

Для участия в краевом конкурсе инициативного бюджетирования

Инициативная группа граждан села Архангельское разработала проект «Родная улица моя!»

В ходе проекта будет облагорожена «Центральная» улица –   на ней будут установлены вазоны с цветами и солнечными фонарями, которые станут украшением села и летом, и зимой.  При въезде появится новая табличка с названием села, оформленная в этностиле. В селе будет создан этнопарк с деревянными скульптурами героями коми-пермяцкого эпоса.

В результате проекта село станет ещё более ухоженным и привлекательным как для самих жителей, так и для туристов; обретёт уникальный, неповторимый облик.

Просим поддержать инициативу граждан по данному проекту.

Проект  «Сквер Памяти»

В России 2017 год объявлен Годом экологии и годом особо охраняемых природных территорий.

В целях привлечения внимания жителей села,       молодых людей, подрастающего поколения к проблемам благоустройства и преобразования окружающей действительности инициативная группа жителей села Доег вышла с предложением создать сквер Памяти напротив памятника воинам - участникам Великой Отечественной войны. Сквер памяти будет заложен на заброшенном участке земли на пересечении улиц Центральная и Школьная. Это место – центр села Доег, это лицо села. Центр села должен быть привлекательным, красивым, живописным, утопать в зелени, цветах. В формировании современного облика участка важное значение приобретают элементы благоустройства и озеленения, малые архитектурные формы, декоративно – художественное оформление. В каждом из нас живет неодолимая страсть к земле. Именно этим, наверное, объясняется стремление человека украсить ее в меру своих сил и возможностей: разбить цветник, посадить деревья, построить сказочную беседку, создать  сквер, обнести изгородью насаждения, установить лавочки, зоны отдыха. Благодаря этому можно придать индивидуальность и своеобразие участку в центре села Доег.

Мы ждем поддержки и широкого отклика среди жителей села и наших земляков по реализации проекта «Сквер Памяти».